Отдых с детьми в Аликанте

13окт 2011
Отдых с детьми в Аликанте
Вы думаете, куда поехать вам с вашей семьей? Вы желаете всего и сразу? Добро пожаловать в Аликанте!

Тех, кто собирается на отдых с детьми на побережье Коста Бланка, а именно в Аликанте, ждет множество развлечений и новых впечатлений.

Если вы остановитесь в отеле в Аликанте, можно начать с того, что познакомить детей с Пальмовым Парком. Парк находится недалеко от моря, в свежем уголке с множеством пальм и маленькими водопадами.

Другой парк – Каналехас (Canalejas) – самый старейший парк Аликанте. Ему уже 120 лет. В нем вы найдете большое разнообразие растений, некоторые из которых вековые. А неподалеку от пляжа Сан-Хуан есть еще один замечательный парк Пелаос.

Если говорить о пляжах, то чего-чего, а их в Аликанте уж точно не будет не хватать. Пляж Сан-Хуан – самый известный и многолюдный пляж Аликанте. Прекрасно подходит для отдыха с семьей. Другой вариант – пляж Постигет (Playa del Postiguet), находится у самого подножья Замка Санты Барбары и совсем рядом с портом. Ну, и для небольшой экскурсии – пляж Лиса (Playa Lisa) (lisa в переводе с исп. гладкий), который находится в Санта Пола, небольшом туристическом городке в 20 км от Аликанте.

Обязательно понравится маленьким туристам в Аликанте посещение замка Санты Барбары, символа города. Он был построен мусульманами в X веке. Дети, да и взрослые будут в восторге от старинных стен, башен, пушек и восхитительного вида на город с высоты…

В 25 км от Аликанте вас ждет увлекательная экскурсия в пещеры Канелобре.

И, конечно же, понравится детям морская прогулка на пароме до острова Табарка. Отправиться можно прямо с пляжа Санта Пола, путешествие длиться примерно 30 минут в одну сторону. Остров Табарка был первым морским завоеванием Испании. Размер острова около 1500 гектар, а главные его достопримечательности – великолепная флора и кристально чистые пляжи.

Так что, не задумываясь, выбирайте отдых с детьми на Коста Бланке. Впечатлений хватит надолго!

+7 (909) 10-66-445 
+7 (342) 288-68-02 
+7 (912) 59-34-233 

olga915@mail.ru 
vk.com/es_perm
 

 

Смотрите также:

Достопримечательности Коста дель Соль. 05.03.2013 Достопримечательности Коста дель Соль.
Вы не знаете, где будет следующая точка вашего путешествия или просто ищите место для летнего отдыха? Предлагаем вам ознакомиться с побережьем Коста дель Соль в Испании.
Варианты недвижимости в Испании. 13.10.2011 Варианты недвижимости в Испании.
Мечтаете подобрать недвижимость на свой вкус? Не имеете представления о недвижимости за границей? Краткий курс для покупателя недвижимости в Испании!
Что такое «индивидуальный тур»? 13.10.2011 Что такое «индивидуальный тур»?
Вы мечтаете поехать в Европу, но возможностей хватает на приевшиеся Турцию и Египет? Желаете отдохнуть хорошо и недорого? Мы предлагаем Вам индивидуальный тур по Испании!
7 музеев Мадрида, которые можно посетить бесплатно в октябре! 13.10.2011 7 музеев Мадрида, которые можно посетить бесплатно в октябре!
Музеи Мадрида предлагают вам уникальную возможность посетить их бесплатно.
×
Агентство недвижимости Моя Испания